Сравнение ИнВиво и ИнВитро

24.07.2019, 13:14

Технология InVitro позволяет получить большее количество стельностей в год, а также даёт возможность использовать животных с проблемами репродукции и использовать яичники с бойни. Кроме того, при данной технологии существенно снижается себестоимость стельности и затрат на семя (это в свою очередь позволяет в полной мере использовать сексированное семя). Также за один раз с животным – донором совершается всего 1 манипуляция, в то время как при InVivo необходимо совершить 3 манипуляции. Помимо этого, количество пункций за год при InVitro больше, чем при InVivo в 6 раз (24 вместо 4).

В то же время технология inVivo позволяет получить больший, по сравнению с InVitro, процент пригодных эмбрионов и их приживаемость выше на 15-20%. InVivo не требует больших затрат на оборудование лаборатории, однако необходимо большее количество специалистов.

Каждая технология имеет свои преимущества. Выбор технологии зависит от требований хозяйства, его материально – технической базы и финансовых возможностей.
 

Наименование параметра In Vitro In Vivo
1 Выход пригодных эмбрионов, шт. 3 – 4 6 – 8
2 Число пункций в год, раз 24 4-5
3 Приживаемость эмбрионов, % 40-60 55-70
4 Число стельностей в год, шт. 25-50 15-25
5 Доноры с проблемами репродукции Да Нет
6 Боенский материал (яичники с бойни) Да Нет
7 Число манипуляций с донором, раз 1 3
8 Себестоимость стельности 0,5 1
9 Затраты на семя 0,03 1
География деятельности

Мы работаем в следующих городах:

map
Отправить нам
сообщение
Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.