В Рязанской области обсудили решения Generius в повышении качества репродукции КРС

21.09.2019, 21:57

20 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось рабочее совещание на тему: «Современные решения по интенсивному обновлению и росту поголовья скота Рязанской области».

Во встрече приняли участие руководители областных служб, представители холдинга «Русская Аграрная Группа», предприятия «Вакинское Агро», специалисты  ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория», представители Рязанского агротехнологического университета.

Совещание открыл министр Борис Шемякин, он подчеркнул актуальность темы в свете дальнейшего развития молочного животноводства в регионе.

Спикерами был предложен проект повышения качества репродукции скота в Рязанской области. Слушателям представили передовые разработки ООО «Научно-производственное предприятие «Генериус» (г. Калуга), опробованные в других регионах РФ.

Была предложена комплексная модель центра репродукции скота на базе нетелиного комплекса Русской аграрной группы как проект по массовому производству племенных нетелей наивысшего качества как в плане генетического потенциала (за счет технологий Генериус), так и за счет мастерства выращивания молочных телок специалистов АО “Рассвет” (РАГ).

Высокотехнологичное, массовое производство нетелей с заданными товарными свойствами, позволит как существенно повысить производительность собственных молочных комплектов РАГ, так и предложить рынку реальную альтернативу покупки скота за границей.

В качестве спикеров выступали:

  • Пантелеев Сергей Леонидович – Компания “Генериус”
  • Снетков Дмитрий Юрьевич – Национальная ассоциация производителей говядины

Новость на сайте Минсельхоза Рязанской области … перейти 

География деятельности

Мы работаем в следующих городах:

map
Отправить нам
сообщение
Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.